09:30, 29 июля 2020 г.

Стадион «Спартак» будет вмещать более 30 тысяч зрителей

Республиканский стадион «Спартак» после реконструкции будет вмещать более 30 тысяч зрителей. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Алан Хугаев.

Работы ведутся не только на трибунах, но и в административных зданиях. По словам вице-президента ФК «Алания Владикавказ» Данила Гуриева, реконструкция «Спартака» будет проходить поэтапно.

«Работы начались на северной и южной трибунах. Далее перейдем к восточной трибуне. Уже приступили к демонтажу крыши. В последнюю очередь будет реконструирована западная трибуна. Такая очередность позволит проводить матчи в ФНЛ на своем поле», – сказал он.

Условия тренировок улучшатся и для легкоатлетов. «У нас будет современное покрытие, точная разметка, раздевалки, тренажерный зал. По состоянию на январь 2020 года в республике 427 человек занимаются легкой атлетикой», – сказал заслуженный тренер России Владимир Куликов.

Стадион «Спартак» был построен в 1962 году. В 2018 году глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поднял вопрос реконструкции стадиона перед руководством РФ. Власти страны дали поручение подготовить проект реконструкции «Спартака».

#Спартак #стадион #Владикавказ #реконструкция #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"