21:00, 28 июля 2020 г.

ЕГЭ: 200 из 200

Елизавета Алексеева стала первой в Северной Осетии, набравшей 200 баллов на ЕГЭ в 2020 году.

Выпускница 5-й гимназии получила максимальный результат по русскому языку и истории. Елизавета блестяще сдала экзамены, получив также 97 баллов на ЕГЭ по литературе. Девушка собирается поступать в один из московских вузов.

«Результат по русскому языку стал возможен по большей части благодаря моему школьному преподавателю и тому, что она в меня вложила с 5-го по 9-й класс. Это просто скелет, на который ты потом, в 11-м классе, наращиваешь какие-то дополнительные знания. В принципе, русский язык не вызвал каких-либо трудностей. С историей немного другая ситуация, к ней нужно дольше готовиться, подключить больше внешних образовательных ресурсов, не нужно ограничивать себя школьной программой, необходимо пользоваться дополнительными источниками плюс личная инициатива», – рассказала Елизавета Алексеева.

Директор 5-й гимназии Марина Кулишкина отметила необычайную работоспособность выпускницы. «В течение ряда лет Лиза постоянно принимала участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня, становясь их победителем или призером. Она была очень мотивирована на учебу, и успех пришел», – рассказала Кулишкина.

#Елизавета Алексеева #ЕГЭ #200 баллов #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"