20:00, 28 июля 2020 г.

В Ардоне открыли памятник Герою СССР Каурбеку Тогузову

Сегодня на Аллее Героев в Парке культуры и отдыха Ардона состоялось открытие памятника Герою Советского Союза Каурбеку Тогузову.

На митинге присутствовало руководство района, ветераны, общественные организации и представители фамилии Тогузовых. Участники мероприятия вспоминали боевые подвиги, жизненный путь истинного патриота и великого труженика.

«Испокон веков и до сегодняшних дней в Осетии существует традиция – в качестве высшей награды и признания заслуг человека перед народом слагать о нем песню. Такая песня была сложена и о Каурбеке Тогузове, которая сегодня прозвучала на церемонии открытия», – сообщили в Минкульте.

Право открытия памятника было предоставлено председателю Совета ветеранов Солтану Каболову и автору памятника Георгию Сабееву.

#Каурбек Тогузов #Герой СССР #Ардон #открытие памятника #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"