16:00, 28 июля 2020 г.

«Молодежь необходимо лишить избирательных прав» – Леонтьев

Об этом заявил вице-президент государственной компании «Роснефть» Михаил Леонтьев.

«Мы столкнёмся с необходимостью лишить молодежь избирательных прав, наверное, в ближайшее время. Потому что иначе мы потеряем страну. Это правда. Потому что эти люди ничего не знают, это почти Украина, это чудовищно. Ну мое мнение: нынешней молодёжи вообще не нужны избирательные права. Потому что молодежь, это состояние болезненное, которое проходит с возрастом», — сказал он в эфире радиостанции «Вести FM».

Его заявление вызвало скандал. В Сети появилась петиция с требование отстранить пресс-секретаря компании «Роснефть», ведущего федеральных каналов и радиостанций Михаила Леонтьева от всех должностей и проверить его слова на экстремизм. Обращение адресовано главе Федерального агентства по делам молодежи, руководителю «Первого канала», главе СК России и руководству «Роснефти».

Авторы петиции назвали заявление Леонтьева аморальным и незаконным. Он «намекает на низкий уровень образованности и сознательности молодежи, тем самым ее оскорбляя». «Получается, по мнению Леонтьева, молодежь должна иметь все обязанности — нести юридическую ответственность, работать, платить налоги, служить в армии — но не иметь при этом права определять судьбу своей страны?», — недоумевают авторы обращения, напоминая, что Леонтьев и ранее отличался неоднозначными заявлениями — к примеру, он публично называл главу республики Хакасия «открытым дебилом».

«Пришло время призвать Михаила Владимировича к ответу за его слова», — указано в петиции. Там отмечено, что заявление Леонтьева о молодежи попадает под действие УК РФ, и следователи должны провести проверку слов на предмет экстремизма, а также решить вопрос о привлечении его к ответственности.

«Нахождение людей, испытывающих столь яростную ненависть к молодежи, а значит — и к будущему страны, на руководящих постах в медиа и госкорпорациях – аморально и недопустимо. Такие люди не должны определять общественное мнение», — резюмируют авторы обращения и призывают лишить Леонтьева всех занимаемых им публичных должностей.

#Михаил Леонтьев #молодежь #избирательные права
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"