08:00, 28 июля 2020 г.

В Осетии задержана ОПГ, занимавшаяся наркоторговлей

Участковые уполномоченные отдела полиции №2 Владикавказа задержали двух уроженцев Ставропольского края 1999 и 2000 гг.р., причастных к сбыту наркотического средства «Мефедрон».

Подозреваемые были задержаны в садоводчестве «Дружба» в момент осуществления закладки.​

Ранее сотрудниками полиции была получена оперативная информация о том, что эти граждане приехали в республику под видом туристов с крупной партией синтетического наркотика. В кратчайшие сроки правоохранителями были установлены личности злоумышленников.

Молодые люди передвигались по городу на арендованной в Минеральных водах машине. Подбирая неприметные места в садоводчествах и парковых зонах, подозреваемые планировали осуществить сотни закладок в течение ночи и покинуть республику. В общей сложности им удалось сделать около 9 закладок.

В момент задержания у молодых людей было изъято более 80 свертков с порошком белого цвета, остальные были спрятаны в автомобиле. Согласно экспертизе, вещество в свертках оказалось наркотическим средством синтетического происхождения – «мефедроном».

Задержанные дали признательные показания. ​ Возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств или их аналогов, совершенный организованной группой в крупном размере».

#Мефедрон #ОПГ #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"