12:00, 25 июля 2020 г.

Не строить, а ремонтировать

Исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Тариэль Солиев подозревается в некорректном расходовании бюджетных средств в связи с тем, что он построил новый мост через р.Урух вместо реконструкции старого. 

В 2019 году региону были выделены средства на ремонтирование уникальных сооружений, находящихся в предаварийном состоянии, к которым и относился оный мост. 

«В связи с тем, что расходование бюджетных средств в сумме более 566 млн произведено на цели, не соответствующие условиям их получения, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании», — сообщила пресс-служба прокуратуры республики. 

По данной ситуации возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере).

#Солиев #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"