09:30, 24 июля 2020 г.

В Северной Осетии 537 медицинских работников получили выплаты в связи с коронавирусом

В Северной Осетии 537 медиков, пострадавших от COVID-19 при исполнении служебных обязанностей, получили единовременные страховые выплаты.

Об этом сообщила руководитель Фонда социального страхования по республике Залина Айларова на заседании оперативного штаба под председательством Вячеслава Битарова. На эти цели было выделено более 36 миллионов рублей.

Как следует из доклада Айларовой, единовременную страховую выплату в размере 68 811 рублей получили врачи, средний и младший медперсонал, водители карет скорой помощи, работающие с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

Кроме того, страховую гарантию получили четыре семьи медиков, умерших в результате инфицирования коронавирусом при исполнении трудовых обязанностей. Вячеслав Битаров подчеркнул, что денежные средства должны быть выплачены без задержек.

По данным специалистов, темпы распространения коронавирусной инфекции в республике удалось стабилизировать, снижается и количество находящихся на амбулаторном лечении.

#коронавирус #Битаров #Айларова #выплаты #медики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"