22:00, 23 июля 2020 г.

В Моздокском районе функционирует противопожарный режим

На территории Моздокского района РСО-Алании с 23 по 27 июля (включительно) функционирует особый противопожарный режим. 

«На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях нормативными правовыми актами РФ, нормативными правовыми актами субъектов РФ и муниципальными правовыми актами по пожарной безопасности устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и подобные меры)», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС. 

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях оного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000  до 4 000 рублей; на должностных лиц – от 15 000  до 30 000 рублей; на юридических лиц – от 200 000  до 400 000 рублей.

#Моздок #Противопожарный режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"