13:00, 23 июля 2020 г.

Испания на грани введения жестких ограничениий из-за второй волны коронавируса

Испания готова объявить о начале второй волны коронавируса. Количество заболеваний здесь снова начало стремительно расти.

Некоторое время назад Испания открыла границы для туристов из Европы, и в страну хлынули потоки граждан Великобритании. Власти договорились об организации воздушного моста, при котором по возвращении из Испании гражданам Англии не потребуется уходить в 14-дневную самоизоляцию. Но сейчас в Испании отмечается резкий всплеск заболевших: за прошедшие выходные был зафиксирован 4 581 новый случай COVID-19.

Власти внимательно следят за ситуацией и, возможно даже на этой неделе, могут быть приняты радикальные меры. Если ситуацию не получится стабилизировать, Испания будет исключена из списка безопасных для туристов стран.

Это станет тяжелым ударом для экономики страны, зависящей от туризма. Из-за пандемии она столкнулась с беспрецедентным экономическим кризисом, из которого ей очень сложно выбраться. Поэтому повторные карантины могут окончательно добить экономику, в связи с чем власти стараются решать проблему другими путями.

#Испания #коронавирус #карантин #Евросоюз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"