17:00, 22 июля 2020 г.

В Северной Осетии восемь стобалльников по русскому языку

В ЕГЭ по русскому языку в республике участвовало 2496 человек. Из них 2248 выпускников преодолели минимальный порог, 535 – набрали больше 81 балла, а 8 человек набрали 100 баллов.

Максимальные баллы получили: Прохор Молодцов – школа №47, Динара Чельдиева и Елизавета Дзагоева – школа №38, Сармат Секинаев – школа №17, Елизавета Алексеева – гимназия №5, Валерия Туаева – школа №7.

100 баллов получили выпускница школы №3 г. Алагира Валерия Бадоева и Виктория Кисиева из школы с. Сунжа.

Выпускник школы №47 Прохор Молодцов считает, что главным условием успешной сдаче экзамена является самостоятельная подготовка. «Я много занимался с учителем по русскому языку, каждую неделю писал сочинения, делал различные задания под его руководством», – рассказал Прохор.

Выпускница школы №3 г. Алагира Валерия Бадоева была уверена в высоком результате, так как использовала системный подход в ходе подготовки. «Я очень долго к этому шла, много занималась. Отрабатывала свои недочеты, задания, в которых у меня были сомнения. У меня был системный подход к подготовке к ЕГЭ – регулярные занятия: с 9 утра до двух дня я занималась», – поделилась она.

В 2017 году максимального результата на ЕГЭ по русскому языку добились два выпускника, в 2018 году – 7, в 2019 – 9 человек.

#ЕГЭ #русский язык #стобалльники #100 баллов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"