15:00, 13 июля 2020 г.

В Осетии сдают ЕГЭ по физике и истории

Сегодня проводится единый государственный экзамен по физике и истории.

В Осетии на эти экзамены зарегистрировано 1893 человека, из них 607 – на физику, 1286 – на историю. Для сдачи экзаменов функционирует 15 пунктов проведения, 2 пункта – на дому для лиц с ограниченным здоровьем.

Министр образования республики Башарина посетила несколько пунктов для оценки их состояния к проведению ЕГЭ. Накануне Башарина на телеканале «Осетия-Ирыстон» отметила, что если ученик на протяжении всего времени добросовестно занимался, то на экзамене он продемонстрирует хороший результат.

Министр отметила, что при проведении экзаменов соблюдены все необходимые требования, присутствуют федеральные эксперты и наблюдатели от общественности. На выполнение работы по истории дается 3 часа 55 минут, а установленный минимальный балл равен 32. Минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

#ЕГЭ #история #физика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"