09:00, 8 июля 2020 г.

Индия обошла Россию по числу заболевших COVID-19

Россия опустилась на 4 место по количеству заболевших, а на ее место поднялась Индия, где число больных перевалило за 700 тысяч.

Общее число заболевших в Индии – 721 тысяча человек, в России – 687 тысяч. Разница между количеством умерших в 2 раза: Индия – 20 184, Россия – 10 296.

Несколько дней суточный прирост больных в Индии составлял более 20 тысяч человек. Самая тяжелая ситуация в штате Махараштра, еще в паре штатов ситуация также ухудшается. Хотя в некоторых восточных штатах есть некоторое улучшение. Число больных в стране стало резко расти с мая.

Самая плохая ситуация по-прежнему в США и Бразилии, в Мексике количество смертей превысило 30 тысяч, страна вышла на 5 место по этому показателю в мире (впереди США, Бразилия, Англия и Италия).

#Индия #коронавирус #статистика #мир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"