10:30, 3 июля 2020 г.

В Кремле назвали результаты голосования «триумфальными»

Результаты голосования по поправкам в Конституцию превзошли самые смелые ожидания администрации президента. Об этом рассказали «РБК» источники в Кремле.

В условиях коронавируса, сложностей в экономике, дачного сезона результаты были ошеломляюще высокими. В голосовании приняли участие 65,2% россиян.

«Хорошей считалась явка в 55%, отличной – 60%, а за 65% вообще звание героя посмертно», – иронизировал один из собеседников «РБК».

Самая низкая явка по стране – в Иркутской области – 41%, самая высокая – в национальных республиках (Дагестан, КЧР, Чечня, Северная Осетия, Тува, Ямало-Ненецкий округ). Явка в Чечне составила 93%.

Самый высокий процент «ЗА» поправки опять-таки в Чечне – почти 98%.

Текущее голосование по результатам превзошло аналогичное по Конституции в 1993 году. Тогда явка составила 55%, «ЗА» высказались 58%.

#Конституция #Кремль #голосование #поправки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"