15:00, 2 июля 2020 г.

США усилят санкции против России и Китая

Несмотря на попытки ООН призвать к снятию ограничений в знак солидарности борьбы с коронавирусом, Штаты намерены увеличить давление на Китай и Россию. Такие прогнозы дает представитель Минфина Дмитрий Кику.

России следует быть готовой к жестким санкциям со стороны США после окончания пандемии.

Призыв ООН отменить санкции не был принят во внимание. А спусковым механизмом к их усилению послужат будущие выборы президента США в ноябре и усугубление сложной политической обстановки в США.

На днях американские сенаторы призвали ужесточить санкции относительно газопровода «Северный поток-2» из России в Германию с целью получения конкурентных преимуществ.

У России нет цели соразмерно отвечать, потому что совершенно ясна несопоставимость экономик России и стран Запада. России нужно приспосабливаться.

В 2014 году Россия отреагировала на санкции Запада ответными аграрными мерами, что дало возможность добиться роста сельского хозяйства по стране.

#США #Россия #Китай #санкции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"