14:00, 1 июля 2020 г.

Убийце Регины Гагиевой предъявлено окончательное обвинение

Пресс-служба СУ СКР по Осетии сообщила, что Вадим Техов, убивший свою бывшую жену Регину Гагиеву, обвиняется по 5 статьям.

Техову предъявляются следующие обвинения: убийство, побои, угроза убийством, покушение на убийство двух лиц, грабеж.

Следствие установило, что Техов угрожал своей жене убийством еще в апреле 2018 года, когда они все еще были женаты. На тот момент, будучи привлечен к административке за побои, Техов пришел на работу к своей жене и избил ее. Затем угрожал ножом.

Помимо убийства своей жены, Техов мог стать убийцей еще двух человек. В конце 2018 года в ходе ссоры с двумя мужчинами Техов ударил одного из них ножом в живот дважды. Потом ударил и его друга. Ему удалось скрыться с места происшествия.

Задержан он был после убийства своей жены в сентябре прошлого года, когда, приехав к ней на работу, из ревности ударил бывшую супругу ножом больше 15 раз. От ран Регина впоследствии умерла в больнице.

Психиатрическая экспертиза показала, что Техов вменяем и осознавал характер своих действий. Уголовное дело направлено прокурору.

#Вадим Техов #Регина Гагиева #убийство #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"