15:30, 30 июня 2020 г.

Волонтер Светлана Анурьева посмертно награждена орденом Пирогова

19-ти летняя Светлана Анурьева посмертно стала кавалером ордена Пирогова за самоотверженность, проявленную в борьбе с коронавирусом.

Девушка стала волонтером в начале 2019 года. После того, как разразилась эпидемия, Света стала развозить продукты одиноким пожилым людям. В начале мая ей стало нехорошо, девушку госпитализировали. У нее был диагностирован рак 4 степени.

В середине мая Свету отпустили домой, она снова стала заниматься волонтерской деятельностью. Но 22 мая ее вновь госпитализировали, а 31 мая Светлана скончалась.

В честь девушки назвали Ульяновский медицинский колледж по просьбе учащихся и педагогов. В ее родном регионе – Ульяновской области – также учрежден знак «За вклад в развитие добровольческой деятельности имени Светланы Анурьевой». 

#Светлана Анурьева #орден Пирогова #волонтер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"