20:00, 25 июня 2020 г.

В Северной Осетии участились случаи происшествий на воде

Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики. Происшествия происходят в местах, где купаться не предусмотрено.

На днях, например, в районе Красногвардейского моста женщина с ребенком перешла на островок на Тереке, но обратно выйти не смогла из-за внезапного поднятия уровня реки. На помощь пришлось звать МЧС, сотрудники ведомства благополучно переправили женщину с ребенком на лодке на берег.

Сотрудники МСЧ регулярно патрулируют водные объекты, проводят разъяснительные беседы с населением. МЧС напоминает, что купаться можно только в специально отведенных местах. Каждый год эти места перед началом сезона проверяются на соответствие всем требованиям безопасности, но в этом году, в связи с распространением коронавируса, купальный сезон еще открыт не был, соответственно, проверки мест для купания не проводились.

МЧС напоминает, что в горных реках купаться запрещено, они опасны и непредсказуемы, не прогреваются даже на мелководье, по мере удаления от истока становятся мощнее и быстрее.

МЧС призывает соблюдать простые правила безопасности на водных объектах:

- купаться только в отведенных для этого местах

- не нырять в необследованных местах

- не оставлять детей без присмотра

- не заходить в воду в состоянии опьянения

- не заплывать далеко 

- не находиться в воде долго с целью избежать переохлаждения.

#МЧС #водные объекты #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"