13:30, 24 июня 2020 г.

Ученые рассказали о реакции на вакцину испытуемых

Директор центра по изучению лекарственных средств поведала о том, как организм отзывается на вакцину от коронавируса.

Сразу после введения инъекции у испытуемых может быть повышение температуры, возможны головные боли. Такая реакция характерна в принципе и для других инъекций.

По прошествии уже нескольких дней участники эксперимента чувствуют себя хорошо. Делать выводы об эффективности вакцины будет разработчик, который по окончании эксперимента проведет иммунологические анализы и даст развернутый ответ.

Добровольные испытуемые на протяжении эксперимента защищены от внешних источников заражения и возвращаются к обычной жизни через 28 дней.

Ранее директор Центра Гамалеи рассказал, что для вакцинации населения требуется 50-70 млн. доз. Он также сообщил, что быстрый переход нового препарата к испытаниям возможен благодаря использованию технологической платформы, хорошо проявившей себя при разработке вакцины от Эболы.

#Вакцина #коронавирус #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"