22:00, 22 июня 2020 г.

В Осетии начался прием документов в учреждения среднего образования

В Осетии в учреждениях среднего профессионального образования 20 июня возобновила работу комиссия по приему документов для поступающих.

В 2020-2021 учебном году для учреждений СПО выделено 2375 бюджетных мест. Прием документов ведется с соблюдением всех санитарных норм.

Поступающие могут сдать документы без личного присутствия: по почте, по электронной почте или через порталы самих учреждений.

Прием документов будет вестись до 25 августа, но при наличии свободных мест может быть продлен до 25 ноября. Зачисление происходит по среднему баллу аттестата.

С 2019 году в республике началась реализация новых образовательных стандартов по специальностям, входящим в ТОП-50 и ТОП-Регион: мастер отделочных строительных и декоративных работ, мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства, управление качеством продукции, процессов и услуг.

В этом учебном году в Эльхотовском техникуме и Моздокском аграрно-промышленном техникуме откроются две новые специальности: ихтиология и рыбоводство и мастер растениеводства соответственно.

#Осетия #СПО #приемная кампания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"