14:30, 17 июня 2020 г.

Новая вспышка «короны» в Пекине может быть более заразной

В конце прошлой недели на одном из рынков Пекина произошла вспышка коронавируса.

Вирус был обнаружен на разделочной доске для лосося. Жителям, живущим вблизи рынка, велено не покидать город. Люди, посещавшие рынок, должны об этом сообщить и уйти в изоляцию. Пекин проводит массовое тестирование.

Власти пытаются сразу взять ситуацию под контроль, чтоб дело не дошло до жесткого карантина, ведь население Пекина около 20 млн. человек.

Один из профессоров Уханьского университета высказал мнение, что «пекинский» вирус может быть заразнее, чем «уханьский». Он отметил, что вирус может как ослабевать, так и усиливаться.

Свои предположения профессор объяснил тем, что за 4 дня «пекинский» вирус был подтвержден у 79 человек. А в Ухане такое число зараженных было через несколько недель после обнаружения вируса. Помимо этого, в Ухане вспышка началась зимой, а сейчас в Пекине лето, что по идее должно мешать распространению болезни.

Вспышка была зафиксирована 13 числа. В районе, где находится рынок, введено военное положение.

#Пекин #Вспышка #Коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"