18:00, 14 июня 2020 г.

В республике собрали первый урожай черешни

Компания «Де-Густо» рассчитывает на урожай в 35 тонн в этом сезоне. 

«У нас сформировался свой пул потребителей в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Набережные Челны, Казань, Красноярск, Новосибирск. И каждый сорт практически собирается под конкретного покупателя. Утром собрали, в обед проходит шоковое охлаждение, и вечером фуры уже уезжают в эти города», - поделился директор предприятия Борис Цаликов. 

Часть черешни поставляется для продаж на внутренний рынок. Оптовые цены здесь снижены, что благоприятствует конкуренции с поставщиками с СНГ.

«Это Узбекистан, Грузия, Азербайджан. Но с учетом того, что логистика садится на ценообразование, очень много посредников в логистической цепочке. Цены, которые бывают на нашем рынке, раза в два, в три выше, чем та цена, которую мы изначально даем на нашем рынке. И после того как наша продукция поступает на рынок, это бывает той точкой, когда цены падают», – сказал Цаликов.

Также отмечается, что сельхозработники заложили новый сад на 20 гектаров. 

#Черешня #Осетия #Урожай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"