20:00, 10 июня 2020 г.

Выплаты для ИП без работников. ФНС принимает заявки на субсидии для бизнеса.

С 1 мая на сайте ФНС работает прием заявок на субсидии бизнесу.

Юрлица и ИП из пострадавших отраслей могут отправить заявление через интернет и получить по 12 130 рублей за каждого сотрудника. Эти выплаты положены даже ИП без работников — они получат один МРОТ на себя лично.

Список пострадавших отраслей можно посмотреть здесь.

Напомним, сверка идет только по основному ОКВЭД. Дополнительные ОКВЭД никакой роли при получении субсидии не играют.

Субсидии будут платить два месяца (за апрель и май). Заявление можно подать через личный кабинет ИП на сайте nalog.ru — услуга есть в разделе «Сервисы». Заявление подписывается электронной подписью, ходить никуда не нужно. Все данные налоговая проверит сама.

Если нет личного кабинета, можно заполнить бланк вручную или сформировать готовое заявление на сайте ФНС и отправить по почте.

Жители Владикавказа могут заполнить бланк и принести его в Межрайонную ИФНС России по г.Владикавказу по адресу: ул.Леонова, 6. На входе висит ящик для писем на получение субсидии.

#Субсидии #Бизнес #ИП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"