11:00, 10 июня 2020 г.

Главврачи уверяют, что количество пациентов с подозрением на COVID-19 в Осетии уменьшается

Об этом говорилось на очередном заседании Оперштаба. В то же время в больницах продолжаются работы по увеличению коечного фонда.

Глава республики отметил, что Осетия не должна расслабляться, и все кареты скорой помощи должны быть на линии всегда. Он также отметил, что хромает система амбулаторного обслуживания населения, поступают многочисленные жалобы на отказ поликлиник предоставлять бесплатные медикаменты людям, выписанным из стационара и продолжающим лечение на дому, а также на то, что вызов врача из поликлиники занимает много времени.

Битаров посоветовал главным врачам поликлиник самим обслуживать вызовы, если они не смогут наладить работу персонала. Он также сообщил, что имелись случаи отказов врачей заходить в дом к больному, и консультирование их по домофону или телефону.

#Битаров #Врачи #Оперштаб #Поликлиники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"