21:00, 9 июня 2020 г.

Беспорядки в Дагестане

В поселке Манас в Дагестане произошла потасовка между жителями и органами правопорядка.

На одном из кадров видно, как сотрудник ударил пожилого человека в затылок - после распространения видео в сети Интернет, люди начали собираться, чтобы выразить сотрудникам свое презрение и недовольство. 

Из-за беспорядков правоохранители перекрыли трассу.

По уточненной информации митинг в Манасе начался из-за политики компании «Россети Северный Кавказ». Жители недовольны тем, что руководство решило перевести «Дагестанские сетевые компании» и «Дагестанскую энергосбытовую компанию» в структуру филиала «Дагэнерго». Кроме того, жители Манаса  заявили о дискредитации - по их словам, "Россети" массово сокращают дагестанцев, на их места берут русских, которым платят более высокую зарплату.

Гендир ПАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в структуру "Россетей") Виталий Иванов заверил энергетиков, что им сохранят рабочие места, и призвал не поддаваться манипуляциям. На видео дагестанцы ворвались в офис МРСК.

#Дагестан #Манас #Митинг #Беспорядки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"