17:00, 8 июня 2020 г.

В похищении сына адвоката Скрыпника подозревают банду Гагиева

17-летний подросток Женя Скрыпник исчез 5 июня в Солнечногорске.

Мальчик находился с семьей в доме за городом, ушел на прогулку и больше домой не пришел. Отцу Константину стали поступать сообщения угрожающего характера, которые по версии слались из СИЗО, где находятся члены банды Аслана Гагиева (Джако).

Отец подростка выступает свидетелем по делу данной ОПГ, которая обвиняется во множественных убийствах.

Мальчика нашли. Он содержался в заложниках под Ногинском. Возбуждено уголовное дело.

Банда Гагиева стала известной из-за многочисленных убийств, в том числе, на территории Москвы. Основная деятельность проходила в Северной Осетии. На счету банды мэр Владикавказа, вице-премьер республики, несколько руководителей московских банков, сотрудники правоохранительных органов и многие другие.

Предположительно, сына Скрыпника могли похитить из-за документов на офшорную фирму. Когда-то Константин представлял интересы одной из жён Гагиева, у которой был бизнес в Европе. Адвокат мог обладать документами на фирму женщины, которые по всей видимости могут содержать ценные сведения.

#Банда Гагиева #Джако #Скрыпник #ОПГ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"