08:00, 8 июня 2020 г.

Прокуратура РСО-А на страже прав сироты

Прокуратура Республики РСО-А выявила нарушения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Выявлено, что Управление социальной защиты населения по Ардонскому району выдало квартиру девушке-сироте в аварийном доме, подлежащем сносу.
В 2018 году в рамках реализации национальной программы АМС Алагирского района поселила девушку в новую квартиру. Прокуратуре в ходе проверки определила, что данная квартира непригодна для жилья. Так, например, в квартире нет отопления.
Прокуратура республики подала в суд исковое заявление о возложении на Минтруда обязанности предоставить девушке жилое помещение, отвечающее установленным требованиям.
Кроме того, в отношении бывшего должностного лица АМС Алагирского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Расследование уголовного дела взяла под контроль прокуратура республики.
#Прокуратура #Сирота #Жилье #Ардон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"