20:00, 7 июня 2020 г.

Развитие культуры в РСО-Алании

В 2024-м году культурные мероприятия республики планируют транслировать на портале «Культура РФ».

Данную инициативу обсудили на совещании председателя правительства Таймураза Тускаева в рамках реализации нацпроекта «Культура». 

Также на фоне проекта «Творческие люди» в сферу культуры планируют привлечь более 1000 человек. Они пройдут специализированные курсы повышения квалификации. В 2019-м году 78 человек прошли данный формат обучения. 

В 2020-м году на реконструкцию культурных объектов РСО-Алании выделили более 93 млн рублей. Помимо этого, в течение этого года планируется масштабный ремонт Домов культуры в селениях Ногкау, Дзуарикау, Чермен, Дарг-Кох, Средний Урух, Кадгарон и в станице Павлодольской.

Также было выделено 32 млн рублей на капитальный ремонт ТЮЗа «Саби». 

«Зданию просто необходимо вернуть исторический облик. Мы пытаемся сохранить те элементы, которые нам достались вместе с этим зданием, которые имеют культурную и историческую ценность. Это и маршевые лестницы, и перила», – сказал художественный руководитель театра Асланбек Галаов.

По словам Галаова, капремонт планируется завершить к концу 2020 года.

#Культура #Владикавказ #Реконструкция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"