09:00, 5 июня 2020 г.

Главный эпидемиолог Швеции заявил о роковых ошибках в борьбе с COVID-19

Власти Швеции должны были принять более жесткие меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, – признался в интервью главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл.

Он заявил, что политика властей, выбранная Швецией, привела к чрезмерному числу смертей. Проблема, по словам Тегнелла, в том, что не ясно, какие именно изменения сделали бы их более эффективными, так как в других странах вводили одновременно разные меры, призванные остановить пандемию, и что именно в итоге сработало, а что оказалось бесполезным, сказать пока трудно.

По количеству смертей на душу населения Швеция далеко опередила своих соседей:

Швеция – 43,24 смерти на 100 тыс. чел.

Финляндия – 5,76 на 100 тыс. чел.

Норвегия – 4,44 на 100 тыс. чел.

Дания – 9,94 на 100 тыс. чел.

Причиной таких больших цифр считают практически полное отсутствие в Швеции ограничений. Едва ли не единственным стал запрет на проведение массовых мероприятий более чем на 50 участников.

Сравнивая избранный в Швеции курс на выработку коллективного иммунитета и карантинные ограничения в других странах, научный сотрудник шведского правительства и ВОЗ сказал, что карантин лишь откладывает решение проблемы и после его снятия темпы заражения подскочат.

#Швеция #Карантин #Коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"