21:00, 1 июня 2020 г.

В Северной Осетии более 300 семей получили материнский капитал

Пресс-служба ПФР сообщает, что в Осетии за полтора месяца было выдано 307 сертификатов на получение материнского капитала.

Для более ускоренного темпа получения сертификатов ПФР республики начал оформлять выдачу в проактивном режиме, что означает, что после рождения ребенка маткапитал начисляется автоматически, и семья может распоряжаться им, не получив на руки сам сертификат. Данные об оформлении сертификата направляются в личный кабинет матери на портале Госуслуг или на сайте пенсионного фонда.

В ведомстве также сообщили, что сертификат оформляется только в электронном виде, но по желанию можно получить выписку из федерального регистра о выдаче сертификата либо получить копию на бумажном носителе, который должен быть заверен руководителем территориального органа.

#Материнский капитал #Сертификат #Проактивный режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"