09:00, 25 мая 2020 г.

Вадим Чельдиев назвал себя политическим заключенным

Общественный деятель и организатор «народного схода» Вадим Чельдиев написал открытое послание, в котором он провозглашает себя политическим заключенным.

Он высказал предположение, что народное собрание в своих целях могли использовать те люди, которые претендуют на кресла во власти.

Чельдиев сообщает, что ему хотят инкриминировать еще 2 дела: организацию массовых беспорядков и экстремистского сообщества.

Чельдиев выступил также на защиту арестованных участников его телеграм-канала Арсена Бесолова и Рамиса Чиркинова. Он говорит, что единственное, что они делали, – это блокировали провокаторов в его канале и призывали к действиям исключительно в правовом поле.

Чельдиев также полагает, что только привлечение внимания к его делу и общественный резонанс помогут объективно решить его вопрос.

Как мы уже сообщали, Чельдиев был включен в список экстремистов.

Письмо прилагается:

#Чельдиев #Письмо #Народный сход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"