Дистанция на выборах
08:25, 24 мая 2020 г.

Голосовать можно лежа на диване

Дистанция на выборах

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обеспечивающий возможность дистанционного голосования на выборах всех уровней. 

В документе впервые вводится на федеральном уровне понятие «дистанционного электронного голосования». Согласно закона, станет возможным использовать почту и электронное голосование на референдумах и выборах всех уровней.

В случае введения режима ЧС, выборы губернаторов возможно будет отложить. Все эти изменения связаны с пандемией коронавируса, ведь еще неизвестно, как долго продлятся ограничения и необходимость защиты здоровья избирателей.

Решение об применении такой формы голосования будет принимать Центризбирком. 

Ещё одним важным нововведением этого закона - является возможность собирать подписи через « Единый портал государственных и муниципальных услуг». Таким образом, может быть получено не более половины от числа необходимых подписей.

#Путин #дистанционное голосование #центризбирком
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"