14:15, 23 мая 2020 г.

Некоторые регионы СКФО показывают высокий индекс самоизоляции

Еще в конце марта этого года компания «Яндекс» ввела термин "индекс самоизоляции" в разных городах России, для этого анализируются обезличенные данные об использовании приложений Яндекса. 

Учитываются данные о количестве использования сервисом Яндекс в обычный средний день до пандемии коронавируса и сравнивает его с данными на сегодняшний день. Если уровень самоизоляции плохой, то число близится к 0. Если хороший и все сидят дома - то индекс должен равен 5 баллам (растёт). 

Средний уровень самоизоляции в Северной Осетии за последний месяц варьируется от 2,3 -2,6 баллов. Высокий уровень отмечался лишь в начале апреля, сразу вслед за введением карантинных мер.

Сегодня на 14:00 индекс во Владикавказе равен 3 баллам. Высокий уровень соблюдения режима самоизоляции показывают города Грозный - 4,2 балла; Махачкала - 3,8. Много людей на улицах Нальчика - 2,3, Пятигорска - 2,5 балла.

#Индекс самоизоляции #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"