17:30, 22 мая 2020 г.

Сотрудники полиции Северной Осетии задержали мошенницу в городе Пенза

60-летняя женщина, уроженка Осетии в конце прошлого года поехала на отдых в Пензу. По возвращению домой ею была обнаружена пропажа 100 тысяч с банковской карты.

После обращения в полицию оперативники выяснили, что перевод денег был совершен в Пензенской области, и выехали на место. В ходе оперативно-разыскной деятельности была установлена личность мошенницы – ею оказалась 48-летняя женщина из Пензы. Очень быстро она была найдена и впоследствии прибыла с сотрудниками в Северную Осетию.

Как оказалось, женщины познакомились в Пензе и проводили вместе досуг. Во время одной из этих встреч подозреваемая умудрилась достать кошелек потерпевшей и, не найдя в нем наличности, зарегистрировала ее банковскую карту в приложении у себя на смартфоне. После этого она несколько раз снимала деньги с карты потерпевшей, причинив ей ущерб в размере 80 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковской карты.

#Пенза #Мошенники #Банковские карты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"