Мошенники
11:10, 21 мая 2020 г.

У жительницы Владикавказа мошенники украли с банковской карты 34 тыс рублей

Мошенники

В Управление МВД по Северной Осетии обратился 21 летний сын потерпевшей. Он пояснил, что ранее неизвестные, обманным путем похитили денежные средства его матери в сумме 34 тыс руб.

Женщина ранее разместила в сети интернет объявление о сдаче квартиры внаем. По указанному в объявлению номере с ней связалась неизвестная девушка и пожелала арендовать квартиру вместе с супругом. Звонившая заверила потерпевшую, что внесет оплату за аренду жилплощади сразу за 2 месяца, включая коммунальные услуги. Девушка добавила, что так как муж является военнослужащим, ему необходим отчет о переводе денежных средств для бухгалтерии. Таким образом, обманным путем, неизвестные вынудили потерпевшую произвести необходимые манипуляции в ближайшем банкомате под диктовку мошенников. Женщину заверили, что денежные средства вскоре поступят на ее банковскую карту. 

Однако, спустя некоторое время обещанная сумма так и не поступила, а с банковского счета потерпевшей были списаны 34 тыс рублей. 

По данному факту МВД республики инициировало проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст 159 УК РФ "Мошенничество"

#МВД РСО-А #Мошенничество #Кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"