20:30, 14 мая 2020 г.

В Северной Осетии поддержат молодых медиков, помогавших в борьбе с коронавирусом

В ходе заседания Оперштаба под руководством Битарова, было принято решение о создании специальной программы для молодых медиков, внесших свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Такое поручение было дано Правительству РСО-А во взаимодействии с мед. академией (СОГМА) и медицинским колледжем (СОМК).

Студенты медицинского колледжа, помогавшие в больницах с больными коронавирусом будут иметь возможность после окончания колледжа поступать в СОГМА по целевым направлениям. Если встанет вопрос о нехватке мест, учеба будет оплачиваться из бюджета республики. Для желающих получить высшее медицинское образование не в РСО-Алания, также будет оказана республиканская поддержка.

На данный момент медикам в больницах оказывали помощь в общей сложности около 90 студентов СОГМА и СОМК.

По поводу выдачи направлений в ординатуру, глава отметил, что предпочтение будет отдаваться тем студентам, которые работали в больницах и помогали врачам.

На заседании еще раз была подчеркнута важность своевременных выплат медицинским работникам.

#Студенты #СОГМА #СОМКА #Льготы #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"