13:00, 13 мая 2020 г.

Скорость распространения коронавируса от человека к человеку – в эксперименте

Японский телеканал провел эксперимент, который наглядно продемонстрировал скорость распространения COVID-19 от человека к человеку. Журналисты совместно с инфекционистами смоделировали возможную ситуацию на круизном лайнере.

В постановочном заражении приняли участие 10 человек. На руки одного из них была нанесено светящееся вещество. Так называемый «Пациент №1» покашлял себе в руку. Другие участники в течение 30 минут обедали за «шведским столом».

За это время невидимая краска появилась на коже каждого из десяти человек, у троих в том числе на лице. Частицы краски появились также на посуде, куда подходили «подопытные».

Таким образом экспериментаторы подтвердили, что передача вируса от человека к человеку возможна даже без прямого контакта.

#Эксперимент #Коронавирус #Заражение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"