12:00, 9 мая 2020 г.

9 Мая 1945 в фотографиях – самый счастливый день!

9 Мая 1945 года был самым счастливым днем для всего советского народа. Закончилась Великая Отечественная война – разрушительная, затронувшая каждую семью.

Об окончании войны люди узнали от Советского Информбюро. Об этом сообщил по радио Юрий Левитан, чей голос был известен каждому в стране.

8 мая 1945 года в Берлине подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная война победоносно завершилась!

Сообщение о победе над фашистами звучало повсюду: на радио, народ передавал друг другу радостную весть, писались письма на фронт.

Люди в этот день хотели быть вместе, хотели вместе радоваться и ликовать. Ели на улице встречался военный, его тут же подхватывали на руки.

На Красной площади народу было море. Негде было протолкнуться.

Повсюду были люди, танцы, песни, оркестры, выступления артистов...

Незнакомые люди обнимались друг с другом, целовались. Такого единения наверно не было больше никогда. Все были одним целым, одним народом.

Счастью  и радости не было предела. Митинги и гулянья длились весь день.

9 Мая 1945 года остался в памяти народной как самый счастливый день в жизни!

А в 22:00 из тысячи орудий прогремело 30 артиллерийских залпов в свете 160 прожекторов, и все это сопровождалось пуском ракет.

С Днем Победы!

#9 Мая #1945 #День Победы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"