19:00, 5 мая 2020 г.

Англия вышла на 1 место в Европе по количеству смертей от коронавируса

Национальное бюро статистики Великобритании сообщило, что количество смертей в стране перевалило за 32 тыс человек. Это стало самым высоким показателем смертности от коронавируса в Европе. Эти цифры включают в себя не только смерти в больницах, но также и умерших дома, в домах престарелых с подозрением на COVID-19.

С учетом этого оппозиционные силы страны критикуют правительство за недостаточную оперативность в принятии карантинных мер, а также за отсутствие должного количества проведенных тестов. Помимо этого оппозиция обвиняет власти страны в том, что оно не обеспечило медицинским работникам нужную защиту и оборудование.

Английская газета Times на основе вышеизложенных данных провела моделирование и пришла к выводу, что на самом деле смертей от вируса в стране гораздо больше, порядка 55 тыс человек.

А с сегодняшнего дня в Британии должно было начаться тестирование системы, позволяющей отслеживать контакты заболевших COVID-19.

#Англия #Коронавирус #Смертность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"