16:00, 4 мая 2020 г.

Игорь Шалимов призвал россиян не ныть. Ну что мы в самом деле?

Экс-футболист сборной России и ныне действующий тренер чеченского ФК «Ахмат» Шалимов посчитал граждан, ждущих поддержки от государства в условиях принудительной самоизоляции, дармоедами.

После его поста в Инстаграм, в котором он заявил, что любой из тех, кто сегодня ноет, живет лучше, чем бомж, на него посыпался град критики. Он также обратился с вопросом к гражданам: Ради чего вам помогать? Так как по его мнению, те, кто делает важные вещи, получают деньги.

Василий Уткин, известный журналист, также присоединился к критикующим Шалимова. 

«Тренер команды, занимающей в чемпионате последнее место, называет дармоедами других, но не себя. Тренер аутсайдера с зарплатой около 500 тысяч долларов в год», - отреагировал Уткин.

Шалимов удалил оригинальный ролик и объяснил, что всё сказанное им, было всего лишь шуткой.

Напомним, что в апреле Мишустиным были определены макисмально возможные выплаты безработным, ставшим на учет в центре занятости после 1 марта,  в размере 12 130 рублей.

#Шалимов #Россия #Безработица
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"