14:00, 1 мая 2020 г.

С чего начнется послабление после режима самоизоляции в России?

По заявлению главы Роспотребнадзора Анны Поповой послабление ограничительных мер начнется с разрешения прогулок по два-три человека. Станут разрешены прогулки с детьми, утренние пробежки, занятия физкультурой в специально отведенных спортивных зонах при условии соблюдения социальной дистанции.

Основным критерием, который позволит снять ограничения по всей стране, будет  снижение темпов прироста заболевания коронавирусом.

На сегодняшний день рост числа инфицированных неизбежен, важно, чтобы темп прироста не увеличивался. Не менее важен запас коечного места. По словам Поповой, Министерство здравоохранения успело  хорошо подготовиться к пандемии, в стране имеется значительное количество свободных коек.

Глава Роспотребнадзора также отметила высокую чувствительность к коронавирусу российских тест-систем.

«Хочу сказать, что наши тест-системы ориентированы на очень высокую чувствительность и на выявление любого количества патогена, который есть в материале. Поэтому, если уж мы и говорим о чем-то, то уж точно не о ложноотрицательных результатах», — отметила она.

#Коронавирус #Роспотребнадзор #Попова #Выход из самоизоляции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"