20:03, 23 апреля 2020 г.

Роспотребнадзор разработал рекомендации для работы ресторанов

Фото:

Одна из самых пострадавших от карантинных мер отраслей может готовиться к началу работы. Что еще может означать рекомендации Роспотребнадзора для ресторанного бизнеса?                                                                                       

«На текущем этапе возможна работа только сервисов доставки, далее — начало работы предприятий общепита с ограниченной площадью и посадкой в зале, на этапе стойкой тенденции к снижению в регионе — допускаются массовые мероприятия с размещением столов на расстоянии 1–2 м, в условиях штатного режима будут действовать обычные нормативные требования»,— сказано в рекомендациях.

«Переходный режим (начало выхода людей из массовой самоизоляции): работают предприятия общественного питания площадью не более 50 кв. м при условии установки в обеденном зале не более пяти столов по одному-двум посадочным местам (расстояние между столами должно быть не менее одного метра)», — говорится в рекомендациях.

Массовые мероприятия, в том числе банкеты и поминки, должны быть запрещены, отметили в ведомстве.

#рестораны #Роспотребнадзор #рекомендации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"