Пасха онлайн
22:51, 16 апреля 2020 г.

Решения оперативного штаба в РСО-Алания 16 апреля

Пасха онлайн
Фото:

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил обеспечить онлайн-трансляцию Пасхального богослужения.

На очередном заседании оперативного штаба Глава региона также акцентировал внимание на том, что необходимо усилить разъяснительную работу среди населения по вопросу самоизоляции. "Сейчас самая главная проблема заключается в том, что в период самоизоляции на улицах всё же много людей, не осознающих всю серьезность положения. Спасибо тем, кто соблюдает режим, остался дома, проявил ответственность. Продолжаем свою работу в режиме повышенной готовности, а готовы мы должны быть к любому развитию событий. Сейчас ведется перепрофилирование Республиканской клинической больницы, так как количество больных увеличивается", — отметил Вячеслав Битаров.

Руководитель республики поблагодарил сотрудников МВД по РСО-Алания и Росгвардии за совместные мероприятия по проверке соблюдения режима самоизоляции граждан, в рамках которых вручаются постановления о соблюдении режима изоляции и предупреждении об ответственности за его нарушение.

Кроме того, Вячеслав Битаров нацелил профильные ведомства на необходимость контроля за осуществлением доставки продуктовых наборов школьникам (льготникам) во время карантина.

Особое внимание Глава Северной Осетии обратил на санитарное состояние населенных пунктов, своевременный вывоз мусора и деятельность коммунальных служб.

Ранее, сегодня же, Республиканский Роспотребнадзор разослал администрациям местного самоуправления рекомендации об ограничении доступа на кладбища в период до 30 апреля, в том числе в дни  празднования Пасхи.  

#Пасха онлайн #Северная Осетия #Битаров #оперативный штаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"