09:00, 16 апреля 2020 г.

Парада 75-летия Победы 9 мая не будет

Фото:

Невидимый глазу вирус одержал локальную победу над нами, даже событие года в России вынужденно переносится на поздний срок. Про разные ЕГЭ, ОГЭ уже молчим. Очевидно, прогнозы эпидемиологов однозначно подтверждают, что 9 мая карантин в Москве будет "по полной". Напомним, даже наличие вражеских войск в трех десятках километров от Москвы в ноябре 1941года не смогло остановить парад на Красной площади. А коронавирус вынудил нас переносить важнейшее событие!

Ожидается, что с точным решением о дате проведения Парада Победы выступит Президент Путин В.В. в течении текущей недели. Называются два срока, 24 июня, и 3 сентября. 24 июня 1945 года в Москве, на Красной площади был проведен первый парад Победы в Великой отечественной войне. А дата 3 сентября  - День окончания Второй мировой войны, результат недавно принятого (весьма неоднозначного)  в Госдуме закона , перенесшего дату со 2 на 3 сентября.

#парад победы #Москва #9 мая #24 июня #3 сентября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"