13:13, 13 апреля 2020 г.

Североосетинские предприятия шьют 2-3 тысячи медицинских масок в день

Фото:

В Северной Осетии предприятия легкой промышленности подключились к пошиву масок. Ранее мы сообщали о том, что педагоги и студенты техникумов и училищ обеспечили районные больницы медицинскими маскам. "Ирафская швейная фабрика", "Изольда", "Комбат", УПП Всероссийского общества слепых, "Галион" и многие другие мастерицы народных художественных промыслов освоили пошив медицинских масок и халатов.

Общий объём производства данных предприятий - порядка 2 000 - 3 000 масок в день. По словам руководителей фабрик и малых ателье, выпуск индивидуальных средств защиты можно значительно нарастить при достаточном количестве необходимого для их производства сырья. При наличии сырья, к делу готовы подключиться и остальные республиканские предприятия данной отрасли.

#медицинские маски #коронавирус #Северная Осетия #предприятия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"