15:28, 6 апреля 2020 г.

Максимальные размеры кредитов для получения каникул установлены

Фото:

Сегодня на сайте Правительства России разместили постановление об установлении максимального размер кредита для предоставления банками кредитных каникул.

Закон о кредитных каникулах для россиян, чей доход снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля. Кредитные каникулы предоставляются по ссудам, полученным до вступления закона в силу.

Максимальный размер потребительского кредита для физических лиц - это 250 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей - 300 тысяч, потребкредита с лимитом кредитования для физлиц — 100 тысяч рублей. Кроме того, для получения кредитных каникул установлен максимальный размер автокредита — он составит 600 тысяч рублей, а для кредитов, не связанных с предпринимательской деятельностью, и ипотеки — 1,5 миллиона рублей,

Согласно принятому закону заемщики имеют право на "кредитные каникулы" сроком до шести месяцев, если их доходы за предшествующий месяц снизились на 30 процентов по сравнению со среднемесячными доходами в предыдущем году. С заявлением в банк можно обратиться в любой момент времени не позднее 30 сентября 2020 года.

#законы РФ #кредитные каникулы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"