15:33, 1 апреля 2020 г.

Медики Северной Осетии: общая задача – спасти жителей

Фото:

В правительстве Северной Осетии прошло экстренное совещание с руководителями лечебно-профилактических учреждений. Глава республики Вячеслав Битаров отметил, что сегодня важна готовность всех учреждений здравоохранения, в первую очередь они должны быть оснащены оборудованием и всеми лекарственными препаратами.

«Самая большая нагрузка будет ложиться на реаниматологов, поэтому мы должны ответственно подойти к задаче по укреплению материальной базы и быть уверенными в том, что жителям Северной Осетии окажут профессиональную медицинскую помощь», - сказал он.

Кроме того, Минздраву РСО-А было поручено взаимодействовать с коллегами из Краснодарского края, чей опыт по борьбе с коронавирусной инфекцией признан наиболее удачным по России.

«Наши доктора посредством сети Интернет регулярно общаются со своими коллегами из России, а также иностранных государств, где уже постепенно накоплен опыт борьбы с коронавирусной инфекцией, и это тоже станет подспорьем по спасению жизней наших людей», - уточнил министр Тамерлан Гогичаев.

Также на базе КБСП будет сформирована рабочая группа под руководством анестезиолога-реаниматолога Роланда Биченова. В её состав включены главный внештатный специалист-пульмонолог Минздрава РСО-Алания Лаура Болиева и наиболее опытные специалисты по различным направлениям.

   

#Коронавирус #Северная Осетия #Россия #карантин #Вячеслав Битаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"