17:20, 26 марта 2020 г.

«Коронавирусное» заседание провел Юрий Чайка

Фото:

Состоялось заседание рабочей группы по координации действий, направленных на профилактику распространения коронавируса в СКФО. Заседание прошло под председательством полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

Полпред подчеркнул, что в приоритете для органов власти на Северном Кавказе выполнение задач, озвученных Владимиром Путиным в обращении к россиянам. Важно обеспечить социальную защиту граждан, сохранить их доходы и рабочие места, а также оказать поддержку малому и среднему бизнесу. Данная программа будет под особым контролем аппарата полпреда.

Из требований Юрий Чайка также озвучил максимальную информационную открытость в предоставлении сведений о санитарно-эпидемиологической обстановке. Он отметил важность информирования населения о профилактических мерах, о том, что такое самоизоляция, как себя правильно вести и не поддаваться панике.

По словам полпреда Чайки сейчас решается вопрос с медперсоналом и больницами, так как из региональных «коронавирусных» штабов поступили сигналы об имеющихся проблемах. Ежедневно проходят совещания и консультации с региональными и федеральным оперативными штабами по профилактике распространения коронавируса.

Оперативную информацию по обстановке на Северном Кавказе можно будет получить на официальном сайте аппарата полпреда в СКФО.

#СКФО #полпред #Юрий Чайка #коронавирус #профилактика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"