18:09, 24 марта 2020 г.

В Северной Осетии верующих призвали беречь здоровье

Фото:

Религиозный совет мусульман РСО-Алания призвал всех верующих республики временно ограничить посещение мечетей и по-возможности сократить контакты с другими людьми. Религиозные лидеры отметили сложную эпидемиологическую обстановку на Северном Кавказе и необходимость позаботиться о личной и общественной безопасности жителей региона.

Также на неопределенное время будут приостановлены уроки, проводившиеся в мечети. На пятничную проповедь и коллективные молитвы будет допускаться небольшая группа людей, живущих рядом с мечетью и моложе 50 лет.

Также религиозный совет обратился к гостям республики и недавно выезжавшим за ее пределы с просьбой отнестись с пониманием к мерам ограничения и не посещать мечети и общественные места.

Ранее в священных для мусульман Мекке и Медине были закрыты на неопределенное время Большая (Заповедная) мечеть и Мечеть пророка. Впервые в истории опустела площадь мечети аль-Харам, во внутреннем дворе которой находится Кааба — главная святыня исламского мира. После данных событий Духовное управление мусульман России призвало верующих быть бдительными, следить за своим здоровьем и не посещать общественные места в случае недомогания.

#РСО-А #карантин #коронавирус #мусульмане #ислам #мечеть #Духовное управление мусульман
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"