13:56, 24 марта 2020 г.

Владикавказские оперативники подозревают мошенника в серии «автоподстав»

Фото:

Оперативники уголовного розыска МВД по РСО-А задержали возможного автомобильного афериста. На организатора «автоподставы», 38-летнего жителя г. Владикавказа, они вышли, проверяя заявление от мужчины, который подробно изложил, как его обманули.

«Неизвестные ввели меня в заблуждение, инсценировав ДТП. Затем заставили передать 250 тысяч рублей», - объяснил потерпевший. Позже полицейские установили, что мошенник в сговоре со знакомыми использовал специально купленные дорогостоящие автомобили. Одна машина создавала аварийную ситуацию на дороге, а вторая выполняла роль получившего повреждения в результате ДТП. Затем сообщники убеждали потерпевшего, что он – виновник, и предлагали решить вопрос без вызова сотрудников ГИБДД. За помощь в фальсификации дорожно-транспортных происшествий подозреваемый платил своим помощникам символическую сумму денег.

«В настоящее время полицейские устанавливают причастность организатора «автоподстав» к ряду других аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159.5 УКРФ, максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до пяти лет», - уточнили в Пресс-службе МВД по РСО-А.

#МВД по РСО-А #мошенничество #автоподставы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"