карта вируса
16:51, 23 марта 2020 г.

Эпидемиолог Ставрополья «забыла» самоизолироваться, но СКР уже в курсе

карта вируса
Фото:

На главного инфекциониста Ставрополья, Ирину Санникову, заразившуюся коронавирусом, завели уголовное дело. Оно расследуется по статьям «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей».

По данным СКР по СКФО, в начале марта после возвращения с отдыха из Испании она продолжала ходить на работу. Также будучи профессором кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского медуниверситета, женщина продолжила вести свой обычный образ жизни - читала лекции в университете, участвовала в конференциях, посещала иные учреждения и ведомства. 17 марта ее госпитализировали в больницу, где диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19. Опытный эпидемиолог не сообщила о своей поездке и не предприняла никакие меры для самоизоляции.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уточним, что на данный момент в России подтверждённых случаев заражений – 438, в том числе по СКФО: 2 в КБР и, пока, один случай нашего инфекциониста в Ставропольском крае. Подробнее здесь: Яндекс-карта вируса  

 

#карантин #РСО-А #ОРВИ #грипп #коронавирус #Ставрополь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"